"Средняя общеобразовательная школа №1 г. Краснознаменска"

» » спортивные новости

Соревнования по плаванию и лёгкой атлетике

Автор: valvas от 12-03-2019, 11:31

11 марта на базе МАУ "Дворец спорта "Юность" в г.Калининграде прошли финальные соревнования по лёгкой атлетике и плаванию. В команде по плаванию состояли: Саликов Е., Попов К., Князев Н., Верещагин С., Старовойтова Д., Грибоедова М., Андросова А., Лещанкина Д.. Команду легкоатлетов представляли: Шиленков О., Богданавичюс Я., Мирошникова Н., Бухтёнкова К., Козлова П., Попов К., Князев Н., Старовойтова Д.. В целом ребята выступили хорошо, ждём результатов.

Забег в юбках

Автор: valvas от 11-03-2019, 12:54

8 марта в честь Международного женского дня и весны в г.Светлый проходил забег в юбках на дистанции 9 км и 5 км. От нашей школы приняли участие Ганеева К., Соловьёва Е., Бухтёнкова К., и Зуева А.. Наши девочки бежали 5 км. По окончании забега Бухтёнкова К. стала третьей, Зуева А. - четвёртая, Соловьёва Е. - пятая, Ганеева К. - восьмая из 55-ти участников забега на 5 км. Общее количество участников спортивного мероприяьтия на 9 кми 5 км составило 287 человек.

Плавание

Автор: valvas от 6-03-2019, 16:41

С 4 по 6 марта прошло первенство школы по плаванию среди 5-10 классов. В группе 5-6 классы I место - 6А класс, II место - 5Б класс, III место - 5А класс. Среди 7-8 классов I место - 8А класс, II место - 8Б класс, III место - 7А класс. Среди 9-10 классов I место - 9А класс, II место - 9Б класс, III место - 9В класс.

Тег-регби

Автор: valvas от 1-03-2019, 11:11

1 марта на базе нашей школы прошли учебно-тренировочные занятия по тег-регби для учителей физкультуры школ нашего района и учеников начальной школы. Провели данные занятия кандидат в мастера спорта по регби, игрок сборной команды Калининградской области, тренер сборной Калининградской области по детям, а так же тренер женской команды по регби Кичин Максим Михайлович и представители команд по регби "Орион" и "Витязь". Встреча была очень тёплой, игрой заинтересовались все присутствующие. Задача данной встречи состоит во внедрении всероссийского проекта «Тег-регби в школу», изучение основ и правила игры в тэг-регби.

ГТО

Автор: valvas от 26-02-2019, 14:21

26 февраля на базе нашей школы прошел муниципальный зимний фестиваль по ГТО среди школ нашего района. Программа Фестиваля состояла из тестов I-V ступеней комплекса ГТО. Количество тестов программы Фестиваля - 5 видов испытаний:

1. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
2. Подтягивание из виса на высокой перекладине (по выбору);
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (по выбору);
4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
5. Поднимание туловища из положения лежа на спине;
6. Челночный бег (3х10).

В мероприятие приняло участие более 85 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет.

Соревнования по плаванию

Автор: valvas от 24-02-2019, 16:32

24 февраля в честь "Дня защитника Отечества", в Полесской школе проходили соревнования по плаванию AMBERMAN WAVE "День стайера" 800 м. В заплыве приняли участие ученицы нашей школы Ильина Анастасия и Глотова Анастасия. В итоге Ильина А. стала второй в своей возрастной группе 13-16 лет, Глотова Анастасия стала третьей в своей возрастной группе 9-12 лет.

Волейбол

Автор: valvas от 14-02-2019, 14:26

14 февраля в Центре молодёжи и спорта г.Кранознаменска прошли районные соревнования по волейболу среди девушек. Команда нашей школы в составе: Рязанцева Е.,  Смирнова А., Бутенко В., Онищук К., Фёдорова А., Королёва В., Лещанкина Д., Ганеева К., обыграв команды Добровольской и Правдинской школ, заняла первое место! Поздравляем девушек с победой!

Волейбол

Автор: valvas от 13-02-2019, 16:37

С 11 по 13 февраля в школе проходило первенство по волейболу среди девушек 9-10 классов. Команда 9 А класса заняла I место, команда 9 В - II место, команда 10 класса заняла III место.

Волейбол

Автор: valvas от 8-02-2019, 12:39

С 6 по 8 февраля прошло первенство по волейболу среди юношей 9-10 классов. I место заняла команда 9 А класса, II место заняла команда 10 класса, III место заняла команда 9 В класса.