"Средняя общеобразовательная школа №1 г. Краснознаменска"

Школа №1 г.Краснознаменска » Новости » спортивные новости

Краснознаменский полумарафон

Автор: valvas от 19-10-2019, 16:00

19 октября в Краснознаменском районе прошел ІІ Краснознаменский полумарафон  «Добровольск-Краснознаменск» на 21,1 км. В забеге приняли участие 49 спортсменов из городов Калининградской области.

Для детей предусмотрен забег на дистанцию 1350м. В данном забеге приняли участие около 60 спортсменов.

С приветственным словом выступили Глава администрации МО "Краснознаменский городской округ" Дмитрий Анатольевич Чубарев и Президент Калининградской региональной спортивной общественной организации "Федерация триатлона Калининградской области" Василий Васильевич Нестеров. Легкоатлетический полумарафон AMBERMAN проводился по нескольким возрастным категориям.

Все призеры и победители получили диплом. Каждый спортсмен, который пересек финишную черту, получил памятную медаль. В  детском забеге в абсолютной категории среди юношей и девушек участие приняли ребята из Калининграда, Нестерова и Краснознаменска.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди юношей

1 место Верещагин Сергей (Краснознаменск), результат 00:13:50

2 место Куликов Николай (Краснознаменск)

3 место Никулин Александр  (Нестеров)

Среди девушек

1 место Бухтёнкова Каролина  (Краснознаменск), результат  00:14:37

2 место Лещанкина Дарья (Краснознаменск)

3 место Юрченко Мила (Калининград)

Поздравляем наших спортсменов!

Мини-футбол

Автор: valvas от 11-10-2019, 16:47

В сентябре-октябре в нашей школе проходило первенство по мини-футболу среди 5-10 классов.  В первенстве среди команд 5-6 классов победу одержала команда 6Б класса, второе место заняла команда 5В класса, третье место - 5А класс. В группе 7-8 классов победу одержала команда 8Б класса, второе место заняла команда 8В класса, третье место - 8А класс. Среди 9-10 классов призовые места распределились следующим образом: первое место - команда 10 класса, второе место - команда 9Б класса, третье место  команда 9В класса.

Осенний кросс

Автор: valvas от 26-09-2019, 15:04

26 сентября проходили районные соревнования "Осенний кросс" и Шашки. В беге на 400 метров, наша команда девушек в составе: Ганеева К., Лещанкина Д., Бухтёнкова К., Пестрякова П., заняла 1 место. Лучшее время показали Пестрякова Полина и Бухтенкова Каролина. В беге на 800 метров, команда юношей в составе: Верещагин С., Герк А., Корень С., Моисеенков С., заняла 2 место. Лучшее время у Верещагина Сергея. Команда шашистов в составе: Чурикова И., Медведева А., Жданков Л., Тетерин Н., заняла 2 место. Все команды награждены дипломами.

"Кросс Нации"

Автор: valvas от 23-09-2019, 12:52

21 сентября в г. Калининграде состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации" среди команд общеобразовательных школ. Команда девушек в составе: Ильина А., Орлова К., Бухтёнкова К., Лещанкина Д., Соловьёва Е., Писаренко Н., Ганеева К., Ундрайтис В., Киселёва М.,Котова Л., пробежали дистанцию 500м.. Команда юношей в составе: Жужин К., Шукуров С., Алексайтис В., Логошин П., Бабаев И., Виденмаер В., Верещегин С., Корень С., Бережной Д., бежали дистанцию 1000 м..

Полумарафон

Автор: valvas от 15-09-2019, 09:34

14 сентября в г. Калининграде проходил ежегодный V Калининградский полумарафон. На дистанции 210 м. 1 место в своей возрастной группе заняли Пестрякова Полина, Гайков Кирилл, Силин Максим, Корень Степан, Животова Виктория. 2 место в своей возрастной группе заняли Дюжаков Владислав, Ярош Глеб, Кононенко Ангелина, Ундрайтис Вера. 3 место в своей возрастной группе заняли Шиленкова Анна, Смотров Артур, Орлов Дмитрий. Ганеева Ксения на дистанции 3,9 км стала третьей, Лещанкина Дарья - четвёртой, Бухтёнкова Каролина - пятая. Поздравляем ребят с хорошими результатами.

Соревнования по плаванию и лёгкой атлетике

Автор: valvas от 12-03-2019, 11:31

11 марта на базе МАУ "Дворец спорта "Юность" в г.Калининграде прошли финальные соревнования по лёгкой атлетике и плаванию. В команде по плаванию состояли: Саликов Е., Попов К., Князев Н., Верещагин С., Старовойтова Д., Грибоедова М., Андросова А., Лещанкина Д.. Команду легкоатлетов представляли: Шиленков О., Богданавичюс Я., Мирошникова Н., Бухтёнкова К., Козлова П., Попов К., Князев Н., Старовойтова Д.. В целом ребята выступили хорошо, ждём результатов.

Забег в юбках

Автор: valvas от 11-03-2019, 12:54

8 марта в честь Международного женского дня и весны в г.Светлый проходил забег в юбках на дистанции 9 км и 5 км. От нашей школы приняли участие Ганеева К., Соловьёва Е., Бухтёнкова К., и Зуева А.. Наши девочки бежали 5 км. По окончании забега Бухтёнкова К. стала третьей, Зуева А. - четвёртая, Соловьёва Е. - пятая, Ганеева К. - восьмая из 55-ти участников забега на 5 км. Общее количество участников спортивного мероприяьтия на 9 кми 5 км составило 287 человек.

Плавание

Автор: valvas от 6-03-2019, 16:41

С 4 по 6 марта прошло первенство школы по плаванию среди 5-10 классов. В группе 5-6 классы I место - 6А класс, II место - 5Б класс, III место - 5А класс. Среди 7-8 классов I место - 8А класс, II место - 8Б класс, III место - 7А класс. Среди 9-10 классов I место - 9А класс, II место - 9Б класс, III место - 9В класс.