Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г. Краснознаменска"

 
Школа №1 г.Краснознаменска » Материалы за 18.10.2020
Версия сайта для слабовидящих

"Красота человека" на ИЗО

Автор: moskalenkoinessa от 18-10-2020, 22:27

 Несколько уроков изобразительного искусства были посвящены "Красоте человека". Анализировали, а потом изображали женский и мужской образы. 

"Экология и энергосбережение"

Автор: moskalenkoinessa от 18-10-2020, 21:28

     Электричество известно людям с самых давних времён. Но  только в 1872 году русский учёный А. Н. Лодыгин изобрёл первую в мире электрическую лампочку. 

     Рост потребления электроэнергии увеличивает нагрузку на природу, истощаются природные ресурсы, к  экологическим проблемам добавляется угроза «энергетического голода». При нерациональном использовании электричества расходуются уголь, газ, и нефть, запасы, которых не безграничны, а выбросы в атмосферу вредных веществ огромны: жители больших городов задыхаются от дыма. В результате сжигания топлива и сокращения лесов на Земле в атмосфере увеличивается концентрация «парниковых газов». Чтобы сохранить нашу Землю красивой и чистой каждому жителю планеты надо беречь энергию. 

  Проблеме энергосбережения был посвящен классный час 16 октября.

Спорт

Автор: myasnikova от 18-10-2020, 15:42

17 октября в МО "Краснознаменский городской округ" в рамках Фестиваля спорта "Мы едины!" прошёл контрольный забег III Краснознаменского полумарафона "Добровольск - Краснознаменск".

Павел Бондаренко и Каролина Бухтёнкова приняли участие в забеге на 5,5 км.

Краснознаменский полумарафон

Автор: Zvereva.Luba от 18-10-2020, 12:17
17 октября в г Краснознаменск прошёл тренировочный забег «III Краснознаменский полумарафон».
На дистанции в 21,1 км. приняли участие наши ученики: Кациян М.(15 место), Шиленков О.(17 место), и Шляхов Д.(16 место) Ребята преодолели дистанцию менее чем за 2 часа.
Так же была дистанция и на 5,5 км. где приняли участие Верещагин С.(2 место) Бабаев И.(7 место), Бобров Д.(8 место), Бондаренко П.(6 место). Девушки: Ганеева К.(3 место),Ильина А.(7 место) и Бухтёнкова К.(10 место)
На этой же дистанции приняли участие и преподаватели нашей школы: Планидкин Ю.А.(5 место), Борисов Е.В.(9 место) и Женжуров Г.Г.(3 место)